^ Наверх
 
 
Текущее время сайта
На сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 16
Роботы:
Пользователи:
SteamID конвертер
Введите SteamID, SteamCommunityID,
    Имя профиля в SteamCommunity

Например:
  • STEAM_0:X:XXXXXXXX

  • имя профиля

  • http://steamcommunity.com/profiles/7656119XXXXXXXXXX

  • http://steamcommunity.com/id/имя профиля

Форма ввода
Архив новостей
Январь 2020 (1)
Декабрь 2019 (2)
Ноябрь 2019 (1)
Октябрь 2019 (1)
Сентябрь 2019 (1)
Сентябрь 2017 (1)


Сейчас: 9 мая 2024 13:17

Поразмысли над жизнью, Притчи, цитаты, филосовские мысли

28 апреля 2013 22:55
Сообщение #1

Лысый Аптекарь
  • 0
Награды:
 

DXCoins:
Премиум


Маяки: 1
Баны: 0
Карма: 0
Репутация: 12
Сообщений: 86
Регистрация: 11.03.2013
STEAM_ID:
Предупреждения:
Эта притча для семейных людей))


В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах, а другие в своей половинке души не чают. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу:

– Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседям, зашел тихонечко в дом и спрятался в укромном уголке. Наблюдает. А хозяйка веселую песенку напевает, и порядок в доме наводит. Вазу дорогую как раз от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет.

Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. "Что будет-то?", – думает сосед.

Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

– Прости, дорогой. Я виновата. Так небрежно ее на стол поставила.

– Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья.

…Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:

– Ну что ты так долго? Посмотрел?

– Да!

– Ну и как там у них?

– У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.


[H*m]
29 апреля 2013 09:12
Сообщение #2

Супермэн Викинг
  • 150
Награды:
       

DXCoins: 10250
Администратор


Маяки: 2
Баны: 0
Карма: 0
Репутация: 412
Сообщений: 2551
Регистрация: 12.05.2011
STEAM_ID: STEAM_0:0:43059286
Предупреждения:
Скорее всего - при споре с женщиной в 90% случаях ты будешь виноват, а в остальных 10% - она права


|Буденновск|
29 апреля 2013 09:59
Сообщение #3

Патроникус Аликус
  • 150
Награды:
     

DXCoins: 4100
Премиум


Маяки: 52
Баны: 89
Карма: -2
Репутация: 396
Сообщений: 4133
Регистрация: 23.05.2012
STEAM_ID:
Предупреждения:
У нас с девушкой я прав ))) хоть и неправ.))



30 апреля 2013 13:45
Сообщение #4

Лысый Аптекарь
  • 0
Награды:
 

DXCoins:
Премиум


Маяки: 1
Баны: 0
Карма: 0
Репутация: 12
Сообщений: 86
Регистрация: 11.03.2013
STEAM_ID:
Предупреждения:
В семье несколько отношения меняются))

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.

— Папа, можно у тебя кое-что спросить?

— Конечно, что случилось?

— Пап, а сколько ты получаешь?

— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?

— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?

— Ну, вообще-то, 500. А что?

— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. Пап, ты можешь занять мне 300?

— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?» Но спустя какое-то время он

успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да ну их с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.

— Ты не спишь, сынок? — спросил он.

— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.

— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.

Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.

— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.


[H*m]
2 мая 2013 08:22
Сообщение #5

Супермэн Викинг
  • 150
Награды:
       

DXCoins: 10250
Администратор


Маяки: 2
Баны: 0
Карма: 0
Репутация: 412
Сообщений: 2551
Регистрация: 12.05.2011
STEAM_ID: STEAM_0:0:43059286
Предупреждения:
юрист, :recourse:



5 мая 2013 13:19
Сообщение #6

Лысый Аптекарь
  • 0
Награды:
 

DXCoins:
Премиум


Маяки: 1
Баны: 0
Карма: 0
Репутация: 12
Сообщений: 86
Регистрация: 11.03.2013
STEAM_ID:
Предупреждения:
Грустная история. У самого дите.

В одном горном селении жил человек, известный тем, что он никогда ни с кем не спорил. И вот приехал к нему корреспондент, чтобы написать о нём в книге рекордов Гиннеса. И между ними состоялся такой разговор:

— Скажите, а это правда, что вы прожили 90 с лишним лет и ни разу ни с кем не спорили?

— Да, это правда.

— Ну что, вообще ни с кем, ни с кем?

— Вообще ни с кем, ни с кем!

— И что, даже с собственной женой?

— Даже с женой.

— Даже со своими детьми?

— Даже с детьми.

— И что, за 90 лет ни единого разочка?

— Ни разу.

— Никогда-никогда ни с кем, ни с кем? — уже накаляясь, продолжал корреспондент.

— Ну да, — спокойно отвечал старик.

Корреспондент (краснея и раздражаясь):

— Да не может этого быть, чтобы вы за всю жизнь ни разу ни с кем не спорили!

— Спорил, спорил, спорил… — примирительно ответил старик.


:cheese:


C.r.a.z.y
5 мая 2013 13:33
Сообщение #7

Невоспитанный
  • 150
Награды:
            

DXCoins: 10190
Премиум


Маяки: 165
Баны: 203
Карма: 7
Репутация: 1073
Сообщений: 5249
Регистрация: 30.08.2012
STEAM_ID: Произошел взлом...
Предупреждения:
юрист, ахахаха. Ни разу ни с кем, до появления корреспондента. :cheese:



7 мая 2013 19:22
Сообщение #8

Лысый Аптекарь
  • 0
Награды:
 

DXCoins:
Премиум


Маяки: 1
Баны: 0
Карма: 0
Репутация: 12
Сообщений: 86
Регистрация: 11.03.2013
STEAM_ID:
Предупреждения:
Дедушке респект. Не каждый додумается :cheese:



11 мая 2013 02:59
Сообщение #9

Лысый Аптекарь
  • 0
Награды:
 

DXCoins:
Премиум


Маяки: 1
Баны: 0
Карма: 0
Репутация: 12
Сообщений: 86
Регистрация: 11.03.2013
STEAM_ID:
Предупреждения:
Если скучаешь по человеку, не важно, как долго вы знакомы, значит он уже стал для тебя родным…
****************************************

Однажды в Детский дом пришла чета,
Чтоб выбрать для себя сынка иль дочку.
Мальчишку одного увидев там,
К себе домой взять пожелали очень.
Оставшись с мальчиком наедине,
С улыбкой милою ему сказали:
— Ты — славный! И подходишь нам вполне:
Тебя к себе бы с радостью мы взяли.

А он, глазёнки опустив молчал.
— Ну, чтож ты ничего не отвечаешь?
Смотри: тебе мы дарим самосвал.
А вот — конфеты, если ты желаешь.
«Спасибо!» — вежливо звучал ответ.
— Но здесь игрушек много, очень много.
А что у вас ещё для деток есть?
И голос мальчика в надежде дрогнул.

С женой переглянувшись, муж сказал:
-Ну, дом у нас и дача, и машина.
И мальчугану посмотрев в глаза,
Добавил тихо — Нету только сына.
Скажи, чего бы ты ещё хотел?
Тебе мы купим, если только сможем.
А мальчик с грустью в сторону смотрел,
Желаньем несбывающимся гложим.

Слеза с его реснички сорвалась.
Муж и жена в смущении молчали,
Своей неосторожностью боясь
Мальчишку ещё больше опечалить.
-Мне ничего не нужно. Ничего!
Хочу я только, чтоб меня любили.
… И стало стыдно взрослым от того,
Что о любви они совсем забыли.

Понятны стали слёзы и печаль
Души мальчишьей, одинокой в боли:
О, как же по любви он тосковал
В своей сиротской, безысходной доле!
А что ему предложили они?
Игрушки, сладости, своё богатство.
Живущему без ласки и родни,
Нужна была любовь лишь мамы с папой.

Поднялся мальчуган: «Ну, я пошёл»
И сделал шаг по напрвленью к двери.
А муж с женой, согласные душой,
К себе его прижали: «Милый, верь нам:
Тебя мы любим! Ты не уходи!
Будь нашим мальчиком, сынком любимым».
И тихо плакал мальчик на груди
У мамы с папой, слыша своё имя


******************************

Мальчишка был голодный и босой,
Давно не ел, кружилась голова.
В дверь постучав, воды он попросил,
Но женщина выносит… молока!
И тот стакан — дал силы снова жить!
Поверил он — есть в мире доброта!

Минуло много лет… он доктор стал.
Вперед его жизнь потихоньку шла.
Он на обходе женщину увидел,
Ту, что дала когда-то молока!
Она была больна, причем серьезно!
Ей срочно операция нужна!
Он жизнь ей спас, все силы приложив,
Живет и побеждает доброта!…

Квитанцию к оплате принесли,
Всю жизнь платить! — подумала тогда,
И взяв листок, не верила глазам!
От радости заплакала она!
Оплачен счет!
Он рядом написал: «Оплачено стаканом молока!»
»

Сообщение отредактировал юрист - 10 мая 2013 22:54


25 мая 2013 04:25
Сообщение #10

Лысый Аптекарь
  • 0
Награды:
 

DXCoins:
Премиум


Маяки: 1
Баны: 0
Карма: 0
Репутация: 12
Сообщений: 86
Регистрация: 11.03.2013
STEAM_ID:
Предупреждения:
Увидев на полке прекрасную чашку,Невольно воскликнул: Откуда взялась?С красивым рисунком, тонка и изящна...Послушайте сердцем короткий рассказ.Взял Мастер сырой и холодный ком глины,Ладонями стал разминать И грубые камни и ниточки тины Попутно с неё удалять.Он гнёт её, крутит, а глина вздыхает: "Ох, больно, довольно, оставь!"Она веществом своим не понимает,Не ведает жизни устав.А Мастер водой её сбрызнул обильно,К гончарному кругу поднёс И начал кружить её быстро... и сильно Сдавил, сбросив капельки слёз.Здесь глина взмолилась: "Оставь, умираю!"Но Мастер с улыбкой сказал: "Терпи, дорогая, я лишь начинаю"И быстро кружить продолжал.Окончилось это, Он ручку приделал,Давил и легонько щипал И песню красивую так, между делом,Он тихо себе напевал.Красивая форма внутри и снаружи,Всё гладко – ни камней, ни мха,И Мастер сказал: "Больше круг нам не нужен".А чашка вздохнула слегка.Но вот Он берёт её ласково, нежно И снова куда-то несёт,Развеялись мысли её безмятежные,Ведь в жизни опять поворот. "Чтоб форма хранилась, вас нужно обжечь" –С такими словами несёт её в печь! "Ох, жарко, спасите, я силы теряю,Печёт невозможно, и я умираю!"Но Он улыбнулся, такое сказав: "Терпите, терпите – такой здесь устав".И после в печи чашка тихо стояла И поняла вдруг: ведь она здесь крепчала!Окончилось это, Он чашку достал,Поставил на стол и опять что-то взял...Он краски разводит, она ожидает,От резкого запаха сердце сжимает.Он красит её, эта краска печёт...И тело опять, как огнём, обдаёт.И чашка взмолилась: "Оставьте, мне больно!"Но Он продолжал, улыбаясь довольно. "Рисунок на славу – цветы и кайма,Потом ты довольна им будешь сама".Подсохла немного, но это не всё,И снова Он в печь эту чашку несёт.Она закричала: "Сюда не хочу!"Но Он улыбнулся, подобно врачу...Ещё полчаса – и окончен процесс,И к чашке красивой у всех интерес.Так Бог нас проводит земною долиной,Чтоб стали мы кремнем, не хрупкою глиной.

Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:

- Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!

Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:
- Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.
- С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.
- Хорошо, – сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем.
– Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее! Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.

Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.

- Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.

- Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне. Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.

Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:
- Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.
- Семьдесят монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.

- Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека. И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?

**************************************
Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:

Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!

Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:
- Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.
- С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.
- Хорошо, – сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем.
– Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее! Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.

Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.

- Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.

- Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне. Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.

Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:
- Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.
- Семьдесят монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.

- Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека. И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?

У одного китайского императора был очень умелый и опытный военачальник. И вот однажды после одной из его великих побед в императорском дворце был устроен большой праздник, на котором было много съедено и выпито… По окончании праздника, поздней ночью, военачальник возвращался домой. И вдруг он увидел, что возле поворота дороги в кустах затаился тигр. И тигр этот уже присел и был готов к прыжку… Несмотря на выпитое на празднике вино, военачальник среагировал мгновенно. В мгновение ока он выхватил лук, натянул его и выпустил стрелу, которая поразила тигра насмерть. Когда утром военачальник проснулся, он вспомнил об этом происшествии и решил, что надо сделать из тигра чучело в напоминание об этом случае. Он пошел на то самое место и вдруг обнаружил, что в темноте он принял за тигра огромный валун. И этот валун был насквозь пробит стрелой, которую военачальник выпустил вчера ночью.
И это так заинтересовало его, что он выпустил ещё много стрел в этот камень, но все они отлетали, даже не поцарапав поверхности. И тогда военачальник понял: если намерение безупречно, стрела пробивает камень.

**************************************************
У одного китайского императора был очень умелый и опытный военачальник. И вот однажды после одной из его великих побед в императорском дворце был устроен большой праздник, на котором было много съедено и выпито… По окончании праздника, поздней ночью, военачальник возвращался домой. И вдруг он увидел, что возле поворота дороги в кустах затаился тигр. И тигр этот уже присел и был готов к прыжку… Несмотря на выпитое на празднике вино, военачальник среагировал мгновенно. В мгновение ока он выхватил лук, натянул его и выпустил стрелу, которая поразила тигра насмерть. Когда утром военачальник проснулся, он вспомнил об этом происшествии и решил, что надо сделать из тигра чучело в напоминание об этом случае. Он пошел на то самое место и вдруг обнаружил, что в темноте он принял за тигра огромный валун. И этот валун был насквозь пробит стрелой, которую военачальник выпустил вчера ночью.
И это так заинтересовало его, что он выпустил ещё много стрел в этот камень, но все они отлетали, даже не поцарапав поверхности. И тогда военачальник понял: если намерение безупречно, стрела пробивает камень.



29 июля 2013 18:15
Сообщение #11

Колхозник
  • 0
Награды:

DXCoins:
Гости


Маяки:
Баны: 0
Карма: --
Репутация: --
Сообщений: 0
Регистрация: --
STEAM_ID:
:like:


| DҲPort |
5 ноября 2014 08:21
Сообщение #12

Вредный Домовой
  • 150
Награды:
     

DXCoins: 4300
Премиум


Маяки: 269
Баны: 0
Карма: 3
Репутация: 729
Сообщений: 2095
Регистрация: 28.01.2012
STEAM_ID:
Предупреждения:
Нельзя быть хорошим для всех..."хорошка" быстро заканчивается :hunter:

Сообщение отредактировал Husein_Gloom - 5 ноября 2014 07:21


21 ноября 2014 01:20
Сообщение #13

Молчание
  • 150
Награды:
    

DXCoins: 4260
Премиум


Маяки: 1
Баны: 0
Карма: 0
Репутация: 702
Сообщений: 3623
Регистрация: 8.07.2013
STEAM_ID:
Предупреждения:
Поразмысли над жизнью


| DҲPort |
21 ноября 2014 07:40
Сообщение #14

Вредный Домовой
  • 150
Награды:
     

DXCoins: 4300
Премиум


Маяки: 269
Баны: 0
Карма: 3
Репутация: 729
Сообщений: 2095
Регистрация: 28.01.2012
STEAM_ID:
Предупреждения:
Всегда найдется человек, который поступит с тобой так же, как ты когда-то поступил с другим !!!



28 ноября 2014 11:53
Сообщение #15

Молчание
  • 150
Награды:
    

DXCoins: 4260
Премиум


Маяки: 1
Баны: 0
Карма: 0
Репутация: 702
Сообщений: 3623
Регистрация: 8.07.2013
STEAM_ID:
Предупреждения:
Один в один.


| DҲPort |
1 декабря 2014 07:37
Сообщение #16

Вредный Домовой
  • 150
Награды:
     

DXCoins: 4300
Премиум


Маяки: 269
Баны: 0
Карма: 3
Репутация: 729
Сообщений: 2095
Регистрация: 28.01.2012
STEAM_ID:
Предупреждения:
"Время обладает просто исключительным даром убеждения"