^ Наверх
 
 
Текущее время сайта
На сайте
Всего на сайте: 19
Гостей: 19
Роботы:
Пользователи:
SteamID конвертер
Введите SteamID, SteamCommunityID,
    Имя профиля в SteamCommunity

Например:
  • STEAM_0:X:XXXXXXXX

  • имя профиля

  • http://steamcommunity.com/profiles/7656119XXXXXXXXXX

  • http://steamcommunity.com/id/имя профиля

Форма ввода
Архив новостей
Январь 2020 (1)
Декабрь 2019 (2)
Ноябрь 2019 (1)
Октябрь 2019 (1)
Сентябрь 2019 (1)
Сентябрь 2017 (1)


Сейчас: 22 апреля 2025 04:17

Error's вместо моделей, Решение

14 февраля 2014 16:47
Сообщение #1

Колхозник
  • 0
Награды:

DXCoins:
Пользователь


Маяки: 0
Баны: 0
Карма: 0
Репутация: 2
Сообщений: 7
Регистрация: 7.02.2014
STEAM_ID: STEAM_0:1:20956672
Предупреждения:
В общем частенько вижу на сервере крики о том, что вместо игрока бегает большой красный ERROR и в него никак не попасть.

Причина возникновения ошибки до банальности проста - вы играете на разных пабликах, где разные админы пихают разные модельки на игроков, частенько просто чтобы выделить админов или вип/премиум пользователей. И зачастую все они имеют одно и то же название. В общем это всё лирика. Суть в том, что когда вы заходите на другой папблик, то часть файлов перезаписывается/добавляется. В итоге по возвращению на любимый паблик dxport происходит "конфликт" разных клиентов - они обращаются к одному источнику с разным "содержанием". У одного одна модель, у другого другая. В итоге у одного бегает ERROR.
Когда занимался серверами, то во избежание этого для каждой модельке присваивал своё имя и папку. Правда я забыл, как это делал, но помню что мучился с этим долго :D

Как вариант ещё может быть и то, что просто отключена загрузка файлов и модельки тупо не загрузились.

Решение.
Самое просто решение - сделать все модели одинаковыми. Не думаю, что админы пропустят это сообщение, но всё же для этого просто необходимо вписать в консоль cl_minmodels 1. У меня прописано в конфиге, который подгружается при заходе в игру.

Второе решение - удалить закаченные ранее файлы, связанные с моделями игроков. Раньше всё находилось в папке cstrike/materials/, но теперь путь немного изменился. У меня он выглядит так:

C:\Program Files (x64)\Steam\SteamApps\common\Counter-Strike Source\cstrike\download\models\player
и
C:\Program Files (x64)\Steam\SteamApps\common\Counter-Strike Source\cstrike\download\materials\models\player

В данных директориях у меня находится всего по 5 папок - vad36raccoon_city, vad36csgo, vad36crysis, techknow, slow. Не зависимо от директории, названия папок одинаковые. Просто удалите их и зайдите на сервер dxport, чтобы скачать нужные файлы.

После этого проблема пройдёт.

Если проблема в том, что с сервера просто не скачиваются файлы. В консоли прописать следующую команду:
cl_downloadfilter all
Если у вас тарифицированный инет и музыка не нужна, то вместо all прописываем nosound.
Если решили воспользоваться первым вариантом и вообще отключить модели, то вместо all прописываем none. Но в данном случае стоит абсолютный запрет на скачивание файлов, т.е. не скачивается ни музыка,ни модельки, ни карты. Вообще ничего.

Надеюсь объяснил. Возможно такая тема уже была, но что-то многие спрашивали про это. А чат видимо не читают.


C.r.a.z.y
14 февраля 2014 16:56
Сообщение #2

Невоспитанный
  • 150
Награды:
            

DXCoins: 10190
Премиум


Маяки: 165
Баны: 203
Карма: 7
Репутация: 1073
Сообщений: 5248
Регистрация: 30.08.2012
STEAM_ID: Произошел взлом...
Предупреждения:
Цитата: Ly4Dobra
cl_minmodels 1

Самое простое решение...

Здесь её утопят, перенесено в тех поддержку...


|DҲPort|
16 февраля 2014 00:45
Сообщение #3

АФФТАРИТЕТ
  • 150
Награды:
           

DXCoins: 100500
Забанен


Маяки: 2
Баны: 39
Карма: 0
Репутация: 553
Сообщений: 4797
Регистрация: 24.06.2011
STEAM_ID: 0:0:30380585
Предупреждения:
dean, здесь её тем более утопят, так как сплошной бред.

Цитата: Ly4Dobra
зачастую все они имеют одно и то же название. В общем это всё лирика. Суть в том, что когда вы заходите на другой папблик, то часть файлов перезаписывается/добавляется. В итоге по возвращению на любимый паблик dxport происходит "конфликт" разных клиентов - они обращаются к одному источнику с разным "содержанием".


бред. одноимённый файл никогда не перезапишется, а добавляемые никак не могут повлиять на требуемые файлы.

Цитата: Ly4Dobra
Когда занимался серверами, то во избежание этого для каждой модельке присваивал своё имя и папку


это не лечит баг стима никак. по аналогии можно просто установить новую модель на сервер.

Цитата: Ly4Dobra
cl_minmodels 1

не является решением проблемы, а лишь её обходом, что не есть идеал грамотности и сообразительности.

Цитата: Ly4Dobra
удалить закаченные ранее файлы, связанные с моделями игроков

на данный момент единственное решение бага клапанов.

Цитата: Ly4Dobra
cl_downloadfilter all

= кик с сервера. удачной игры.


C.r.a.z.y
16 февраля 2014 01:19
Сообщение #4

Невоспитанный
  • 150
Награды:
            

DXCoins: 10190
Премиум


Маяки: 165
Баны: 203
Карма: 7
Репутация: 1073
Сообщений: 5248
Регистрация: 30.08.2012
STEAM_ID: Произошел взлом...
Предупреждения:
DivX, как всё запущено :eating:

Некоторые прочитав это будут иметь хоть какое-то представление об бегающем эрроре по серверу...
Цитата: DivX
не является решением проблемы, а лишь её обходом, что не есть идеал грамотности и сообразительности.

Зато помогает людям которые в недоумении от этого. Не уходят с сервера благодаря этой команде ;)